Los *8328

Deckelgefäß in Form einer Trommel im Imari-Stil dekoriert

Schätzpreis:

2.000 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

JAPAN, Arita, 18. Jh.
H. 24,5 cm, B. 27 cm
Aus einer alten europäischen Privatsammlung
Etwas berieben, feine sternförmige Sprünge im Boden