Los *8328
Deckelgefäß in Form einer Trommel im Imari-Stil dekoriert
Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
JAPAN, Arita, 18. Jh.H. 24,5 cm, B. 27 cm
Aus einer alten europäischen Privatsammlung
Etwas berieben, feine sternförmige Sprünge im Boden